И, требуют госпошлину 20 тыс.₽.Разве, госпошлина платится, если, иск - не материальный?
Платится. Как раз дял юридических лиц она и составляет 20000 рублей ь(ст. 333.19 НК РФ).
Кошмар
ЖЭУ-8 Салават, хочет поменять стояк между этажами. Сомневаюсь, что поллеема решится. Если, засор в трубе выше стояка (в трубах под кафелем).
И, нишу, кто жил до соседа (муж с женой жили. Муж сел пьянным за руль и разбился в ДТП на смерть. До этого, он сделал хороший ремонт в ванной. И, закрыл нишу кафелем (замуровал). Кафель - резать не хотят
Госпошлина: если в исковом заявлении содержатся требования имущественного и неимущественного характера...
Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2015 г. № БС-2-11/306@ “Об обращении”
Пленум ВАС РФ в своем постановлении от 11 июля 2014 г. N 46 указал, что если в заявлении, поданном в арбитражный суд, объединены несколько взаимосвязанных требований неимущественного характера, то госпошлина уплачивается за каждое.
ФНС России считает, что данное положение согласуется с нормами НК РФ, согласно которым по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, арбитражными судами, госпошлина вносится с учетом следующей особенности.
При подаче исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачивается госпошлина, установленная для первых и для вторых.
Они подали в Городской Суд. Не в Арбитражный