Урезают время обеда в рентгенографическом кабинете
Здравствуйте, Максим.
Нет.. НЕ законно.
В соответствии со ст 108 Трудового кодекса РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Нет, обеденный перерыв не может быть 15 минут - откройте ТК РФ - там написано что и как. И рабочий день не может быть с 8 до 20 с таким обедом явно... Но Вам виднее.