Ставрополь, 17.01.2025, 13:16

Разговоры записываются и есть подтверждение что он работал и выполнял свои обязанности!

Вопрос №24401321 из г. Ставрополь
опубликован 17.01.2025, 13:16
Муж оформился на работу 4 декабря 2024 года на работу, ему договор 2 экземпляр не отдали, когда приехал домой оказалось что он подписал договор гпх, зарплату не выплачивают до сегодняшнего дня (17 января) на счет зарплаты кормят завтраками. Разговоры записываются и есть подтверждение что он работал и выполнял свои обязанности! Что нам делать чтобы получить зарплату и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте вознаграждение по договору ГПХ в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

17.01.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам требуется обратиться в суд. В любом случае перед подписанием надо было все внимательно почитать и сфотографировать хотя бы. Собирайте доказательства. Но шансов мало, если действительно договор гпх был. Там надо доказать то, что подрядчик(исполнитель) выполнил конкретные задачи в интересах заказчика. И еще. Был ли счет выставлен со стороны супруга в адрес заказчика?

Как таковой зарплаты в гпх нет. Есть оплата по факту выполнения каких-либо задач.

17.01.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Там в договоре прописана сколько за день он должен получать

17.01.2025, 13:27

Посмотрите пожалуйста внимательно договор. В гпх договорах обычно указывается, что за оказанные услуги или выполненные работы оплата осуществляется по счету. А еще лучше выложите сюда текст договора, тогда все могут подключиться.

17.01.2025, 13:35
Оценка автора вопроса: