Разговоры записываются и есть подтверждение что он работал и выполнял свои обязанности!
Анастасия, обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте вознаграждение по договору ГПХ в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Вам требуется обратиться в суд. В любом случае перед подписанием надо было все внимательно почитать и сфотографировать хотя бы. Собирайте доказательства. Но шансов мало, если действительно договор гпх был. Там надо доказать то, что подрядчик(исполнитель) выполнил конкретные задачи в интересах заказчика. И еще. Был ли счет выставлен со стороны супруга в адрес заказчика?
Как таковой зарплаты в гпх нет. Есть оплата по факту выполнения каких-либо задач.
Там в договоре прописана сколько за день он должен получать
Посмотрите пожалуйста внимательно договор. В гпх договорах обычно указывается, что за оказанные услуги или выполненные работы оплата осуществляется по счету. А еще лучше выложите сюда текст договора, тогда все могут подключиться.