Курск, 17.01.2025, 14:47

Помощь в возбуждении дела по ст. 175 ук рф.

Вопрос №24401509 из г. Курск
опубликован 17.01.2025, 14:47
Здравствуйте! У меня обнесли дом. Украли все что можно, начиная от бытовой техники и заканчивая кухонными шкафами. Спустя какое то время, на авито я обнаружил свою вещь. То что вещь моя 100%, так как на фото в объявлении виден номер на штрихкоде, который совпадает с номером на упаковке, которая у меня. Вещь продавал ломбард. Написал заявление. Через день объявление сняли с публикации. Позже из полиции прислали ответ что на момент прибытия сотрудников вещь уже была продана. Кому продана не известно. Кто принес тоже не известно. Никаких данных ломбард не имеет. Поэтому отказ в возбуждении дела по ст. 175 УК РФ. Какие есть нюансы в данной ситуации, может была практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд (ст. 125 УПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

17.01.2025, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пишите жалобу в прокуратуру о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением.

17.01.2025, 14:48

У меня было уже два отказных из МВД по данному делу, и два постановления было отменено по моим жалобам. Но формулировку прокуратура пишет "Постановление отменено в порядке надзора".

Хотелось бы поставить в угол правоохранителей, что бы не смогли отвертеться...

17.01.2025, 14:51

Игорь, в таком случае обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд (ст. 125 УПК РФ).

17.01.2025, 14:55

В Ломбард вещи сдают по паспорту.....

17.01.2025, 14:49

В том и дело что приняли без паспорта... И в объяснении пишет хозяин, что личность не знает кто принес, учет не вел

17.01.2025, 14:59

Пишите жалобу в прокуратуру

17.01.2025, 14:55