Воронеж, 17.01.2025, 15:41

Получит ли выплаты какие либо выплаты ребенок которому 23 года?

Вопрос №24401625 из г. Воронеж
опубликован 17.01.2025, 15:41
Бывший муж погиб на сво. у него осталось 2 е детей. От первого брака ребенку 23 года и от второго брака ребенку 12 лет. больше близких родственников нет. получит ли выплаты какие либо выплаты ребенок которому 23 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;

Это по 52 ФЗ о страховании

17.01.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

НЕТ, только второй получит, жена и родители.

17.01.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

нет жены и родители умерли

17.01.2025, 15:49

Увы но в данном случае только несовершеннолетний ребенок

17.01.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

1.2. К лицам, имеющим право на получение компенсации, установленной частью 1.1 настоящей статьи, относятся:

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Это про выплаты по 98 указу през.-про 5млн

17.01.2025, 15:55

Только н/л ребёнок + пенсия по потере кормильца оформляется, наследство, льготы.

Старший ребёнок наследство вправе принять, но на выплаты увы, не претендует.

17.01.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Старший не получит.

19.01.2025, 10:56