Как рассчитать налог? Самозанятость, аренда квартиры.
Договор заключает в таком случае юр.лицо, соответственно налог по ставке 6%. В договоре аренды необходимо прописать, что стоимость складывается из переменной(коммунальные платежи) и постоянной части ( арендная плата). Чек будите формировать как Вам удобно или одним чеком или 2 с указанием на договор (переменная и постоянная часть)
Марина, спасибо большое за ответ!
Но я так понимаю, что переменную часть я тоже буду вынуждена облагать налогом?
В случае с физ. лицом водосчетчики не облагаются.
Зачем вам включать коммуналку в договор - коммуналку мужчина вам может оплачивать в добровольном порядке. Если вы будете выставлять счет с коммуналкой не важно кому - юр. или физ.лицу, налогом будет облагаться вся сумма.
Вам нужно указать с кем именно вы будете заключать договор. Коммунальные можете приписать отдельно. 13 % налог по аренде
С юрлицом договор аренды заключать, но вам договор нужно будет регистрировать в ИФНС. не нужен вам такой постоялец и такая организация, откажитесь.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!