Здравствуйте, на военные сборы заберут всех подряд или выборочно?

Здравствуйте, на военные сборы заберут всех подряд или выборочно? Муж служил в ПВО обслуживал технику, призовут ли его на военные сборы
Лучший ответ

Призывают не всех, кто-то вообще за всю жизнь на сборах не бывал. А категории выбирает МО, критерии неизвестны.

Кого надо, того на сборы соберут...

Надежда, могут призвать. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 54. Военные сборы

news.mail.ru

Скорей всего призовут.

Да с большей вероятностью призовут, если брони не будет

Почему в том году его не призвали хотя тоже были военные сборы

Вам же ответили - это решает Министерство обороны, могут вообще никогда не призвать

могут призвать

Выборочно. То, что ваш муж служил в ПВО, не дает ему каких либо преимуществ по участию в сборах

Добрый день! Всех подряд не забирают, военные сборы проводятся ежегодно. На сборы призывают военнослужащих запаса по чьим ВУС проводятся ученья.