Какие последствия для работы и оплаты возникнут, если один отпуск перекрывает другой при отправке в декрет
1. Я работаю в школе с августа 2012 г. у меня беременность 5 месяцев и с 5 июля меня отправят в декретный (больничный). но я не отгуляла очередной оплачиваемый отпуск. Поэтому собираюсь пойти с 1 июня в очередной на 56 дней как мне и положено и получить оплату полностью. Но так как с 5 июля меня отправят в декрет, я не знаю как они могут поступить. Ведь у меня получится, что один отпуск накладывается на другой (26 дней). Как должны поступить бухгалтера. И что при этом ждать мне самой. Правильно ли я понимаю, что надо сделать перерасчет? И что при этом у меня произойдет с декретным больничным? Выплатят ли мне всю сумму за больничный декрет или удержат из него за очередной отпуск?
Лучший ответ
По закону все должны выплатить.
Спасибо за ответ!