Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли приставы списать детские пособии с карты должника, и что делать если это случилось

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет детские пособия не имеют права списывать. Но если Вы их с одного счета перевели на другой, то могут списать. Если такое произошло, то обращайтесь в суд с административным иском к приставу

С, уважением

Нельзя так делать. Если это произошло, то жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Не должны, спишут - поспорите...

Нет, пособие является доходом, на который не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте , списать или наложить арест? списать не могут точно

У меня карта в аресте с минусом ,а туда должны прийти детские пособии,я хочу узнать как мне их хотя бы перевести на карту другого человека это возможно?

Поэтому и задала вопрос. Списать пособие не могу, а вот арестовать карту, на которую приходят в том числе детские могут.... измените способ получения пособий-почта России например

Перевести на карту другого человека, не получится

Нет такой финт не прокатит

Вы можете их снять при посещении банка