Казань, 17.01.2025, 22:09

Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли приставы списать детские пособии с карты должника, и что делать если это случилось

Вопрос №24402363 из г. Казань
опубликован 17.01.2025, 22:09
Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли приставы списать детские пособии с карты должника, и что делать если это случилось
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет детские пособия не имеют права списывать. Но если Вы их с одного счета перевели на другой, то могут списать. Если такое произошло, то обращайтесь в суд с административным иском к приставу

С, уважением

17.01.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Нельзя так делать. Если это произошло, то жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

17.01.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Не должны, спишут - поспорите...

17.01.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Нет, пособие является доходом, на который не может быть обращено взыскание.

17.01.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте , списать или наложить арест? списать не могут точно

17.01.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

У меня карта в аресте с минусом ,а туда должны прийти детские пособии,я хочу узнать как мне их хотя бы перевести на карту другого человека это возможно?

17.01.2025, 22:19

Поэтому и задала вопрос. Списать пособие не могу, а вот арестовать карту, на которую приходят в том числе детские могут.... измените способ получения пособий-почта России например

17.01.2025, 22:21
Оценка автора вопроса:

Перевести на карту другого человека, не получится

17.01.2025, 22:22
Оценка автора вопроса:

Нет такой финт не прокатит

17.01.2025, 22:23

Вы можете их снять при посещении банка

17.01.2025, 22:24
Оценка автора вопроса: