Пользователь 9111.ru
Красноярск, 17.01.2025, 22:23

В 2021 году был куплен дом на материнский капитал, ребенок и мать были собственниками, но там не проживали.

Вопрос №24402383 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2025, 22:23
Добрый день. В 2021 году был куплен дом на материнский капитал, ребенок и мать были собственниками, но там не проживали. С 2023 по 2024 год бывшая хозяйка восстановила право собственности через суд и продала дом другим людям. Собственно мать не была лично уведомлена о суде. Сказали, что письмо направляли, но неизвестно куда. Прошло уже достаточно много времени. Вопрос заключается в следующем: что делать маме в этой ситуации? Какие риски и чем смогут помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее несколько путей - обжаловать судебное решение (восстановив срок на обжалование и сделку новую пытаться признать недействительной

Или взыскивать с продавца денежные средства по договору .

17.01.2025, 22:27

О каких рисках речь - обналичили маткапитал?

17.01.2025, 22:30

Нет

17.01.2025, 22:34

О каких рисках вы ведете речь?

17.01.2025, 22:36

Сами себя подставили.

Ждите прокурора

17.01.2025, 22:34

Как она умудрилась восстановить право собственности через суд??? Договор купли-продажи был фиктивный? Вы не оформляли собственность в ЕГРН?

17.01.2025, 22:38

Самостоятельно не справится. Нужно нанимать юриста.

Нужно признавать сделку недействительной.

Поднимать старое дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

17.01.2025, 23:01

Какая интересная мама..

Пусть она обратится к юристу. Срочно. С документами.

18.01.2025, 08:25