От первого брака у него двое несовершеннолетних детей один из них инвалид Имеют ли право на дом который был преобретен до брака.
Ольга, Доброй ночи! Завещанием Вы тут вряд ли ограничитесь.
Не приведи Господь смерти никому, но...
Дело в том, что - при наследовании по завещанию независимо от его содержания, нотариус выявит и появятся несовершеннолетние наследники, то есть дети, и унаследуют обязательную долю — не менее половины того, что им причиталось бы при наследовании по Закону.
Так что, Вам лучше переофрмить дом на себя. То есть, просто оформить договор дарения между Вашим мужем и Вами - Он подарил, а Вы приняли подарок.
А лучше, еще и с дарением, муж обратился к тому же нотариусу и отменил своё завещание.
Зло, конечно. Но это Вам урок!
Удачи!
По тексту - да, поскольку несовершеннолетние , право на обязательную долю у них существует.