Никаких карт банков у меня нет, пенсию получаю на почте
Свяжитесь с Пенсионным фондом и узнайте текущий статус вашего долга и причину его увеличения. Это поможет понять, нужно ли подавать новое заявление.
Если долг не был списан и продолжает увеличиваться, подача нового заявления о сохранении прожиточного минимума может быть необходима. В заявлении укажите текущую ситуацию и попросите разъяснений по поводу долга.
Убедитесь, что ваше текущее место получения пенсии (почтой) актуально и корректно указано в системе Пенсионного фонда. Это поможет избежать недоразумений в будущем.
Если у вас нет банковских карт, используйте альтернативные способы связи с Пенсионным фондом, такие как личное посещение офиса или отправка письма с уведомлением.
заявления о сохранении прожиточного минимума нужно подать
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!