Волгоград, 18.01.2025, 13:42

Вступаю в наследство.

Вопрос №24403242 из г. Волгоград
опубликован 18.01.2025, 13:42
Здравствуйте Вступаю в наследство. Имущество только машина и два гаража Квартиру умерший подарил перед смертью другому человеку. Знаю что там остались долги по жкх При вступлении в наследство на гараж и машину, перейдут ли на меня долги по жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги наследодателя входят в состав наследства в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества. Долг за кап. ремонт подлежит взысканию с собственника квартиры. С остальными долгами за жилищно-коммунальные услуги надо разбираться предметно, с учетом исковой давности и возможности взыскания с собственника квартиры.

18.01.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да, принимая наследство, вы принимаете и долги наследодателя, в пределах стоимости наследства.

Если будет выдан судебный приказ, вы вправе отменить его.

18.01.2025, 13:44

Саша, не перейдут на вас долги по ЖКУ при вступлении в наследство

18.01.2025, 13:45

Если квартира была подарена третьему лицу, то подарена вместе с долгами. В Вашем случае квартира не входит в наследственную массу, соответственно долги тоже.

18.01.2025, 13:46

Да

18.01.2025, 13:48

Почему? Квартира досталась не мне. Есть уже новый собственник

Знаю, что не оплачен свет. Старый долг

А я всего лишь вступаю в наследство на гараж и машину

18.01.2025, 13:52

Не имеет значения кому досталось квартира и за что долги

18.01.2025, 14:19

Перейдут.

В пределах стоимости наследства.

18.01.2025, 14:18