Нужна консультация бизнес юриста
Увы - только в Роспотребнадзор жалобу, но приём товара только при получении
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
А есть смысл? У курьера весов нет, взвесили на своих весах, когда написали , в службу поддержки, нам сказали, это у Вас с весами не то что- то...
Жалуйтесь в Роспотребнадзор
Не вижу смысла в жалобе. Фирма в Омске рабртают через курьеров, на доставку. Кассы нет у курьера, весов нет и т д . Оплату собирают на кариочки тех самых курьеров. Доказать что- то в ряд лм получится ...
если не видите , то зачем вопросы с громкими заголовками , тем более, это примитивные бытовые правоотношения, регулируемые ФЗ О защите прав потребителей; делать скидки оптовым покупателям закон не запрещает;
за обмер и обвес следует привлекать к адм. ответственности, жалобу можно подать и онлайн в роспотребнадзор и в случае безналичной оплаты и даже в случае если лицо осуществляющее деятельность ни как ИП, ни как юр лицо не зарегистрировано
За допущенное нарушение законодательства при продаже товаров Управлением в отношении организации и виновного в нарушении должностного лица применяются меры административного воздействия, предусмотренные ч. 1 ст. 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (обман потребителя).
При этом в подобной ситуации, согласно ч. 1 ст. 466 Гражданского кодекса Российской Федерации, если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
5. Продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки, вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи.
Сначала я хотела обратиться, с жалобой в органы, из принципа. Была готова прям на все 100. Но потом, трезво, оценив ситуацию, я поняла, что этот ип, работая, в 7 городах, с кучей нарушений , если работает, значит прокатывает и толку, жаловаться нет.
Значит Вы зря потратили время наше и своё бесполезно , я бы рублей 100 вам перечислил, если бы вы навсегда удалились с сайта
Я, конкретно Вас, не просила отвечать на мой вопрос. А на каких сайтах мне сидеть , а с каких удаляться- я решу без Вас... Вас, никто не заставлял регистрироваться на данном сайте.
Вы вводите людей в заблуж дение заголовками , спорите с верными ответами , так что предложение в силе , но за упрямство цена вопроса снижается до 50 рублей
Я ни с кем не спорила. И никому в отличии от Вас не хамила и в заблуждение не вводила. Скажу больше... я сама в 2012 году окончила юридический, но работаю в другой сфере, так сложилось. Полученые знания, устарели, в некоторых вопросах. Поэтому описала ситуацию здесь... потому и писала, что нужен бизнес юрист, который хорошо разбирается, именно , в нарушениях, касаемо торговли / бизнеса ...заявление я составила, в прокуратуру, а не в роспотребнадзор , как мне здесь советовали. Всего доброго. И к Вам, как к юристу, я бы точно не обратилась... не люблю хамов.
И слава богу, У вас все виноваты кроме вас самих, свои сообщения за позавчера перечитайте и не позорьтесь
Напишите в ОЭБ и ПК при МВД ,бывший ОБХСС.
Вопрос какой? И при чем здесь "бизнес-юрист?"
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь