Нужна консультация юриста по договору аренды
Здравствуйте,
1. Владение представляет собой возможность арендатора фактически обладать вещью, иметь ее у себя во владении.
Пользование — это возможность арендатора извлекать для себя выгоды за счет полезных свойств вещи, при этом арендатор не имеет эту вещь у себя.
2. НДФЛ , если Вы являетесь плательщиком налога на профессиональный доход 6%
Если арендатор-юридическое лицо, планирует вести в Вашей квартире какую-либо деятельность (например, пересдавать её в аренду), то у Вас могут быть проблемы.
Меня интересуют риски про собственность, может ли быть вероятность ущемить меня в её распоряжении, могут ли они продать квартиру или сдать на долгий срок и субарендаторы потом могут предъявить ко мне претензии.
Я - физическое лицо, сам плачу только налоги на имущество.
В зависимости от того, что будет прописано в договоре! Проконсультируйтесь, перед подписанием, у юриста!
Скорее всего, вообще будут сдавать в посуточную аренду и у соседей начнутся к Вам претензии!!! Никому не понравятся чужие люди в подъезде.
Лучше не связывайтесь, а просто зарегистрируйтесь как самозанятый и найдите арендатора, который будет жить сам!!!
Если Вы сами находитесь в другом городе, то договоритесь с соседкой, чтобы присматривала за квартирой.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.