Могу ли я забрать свою жену с психиатрического стационара,домой на писать заявления за короткий период на хождения в больницы
Лучший ответ
Если она добровольно попала в стационар, то может сама и уйти. Если не добровольно (после суицида, например), Вам её не отдадут (Вы, как минимум, не опекун, пока она не признана судом недееспособной), Степан.
Всё конкретно. Могут и не выпустить...
Можете, если супруга напишет отказ от дальнейшего лечения.
Stepan, можете, при её отказе от дальнейшего лечения. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ