СВО и уголовный розыск
Нет не имеет права задерживать вас по делам которые были приостановлены А по новым делам имеют право
То есть если в отпуске меня задержат, что в этом случае делать , вызывать военную полицию? Или может сейчас нанять адвоката , чтобы решал этот вопрос подскажите
Самый простой способ действительно - нанять адвоката и он пойдет и все узнает ,вы уже будете действовать исходя из полученной информации .
У жены спрашивают приезжал ли я или нет
Если будут возбуждены уголовные дела по новым составам, то имеют право и звонить, и задерживать, а так как у вас преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, то и особистов имеют право подключить.
Никто вас не задержит максимум зададут дополнительные вопросы и отпустят можете нанять адвоката А по факту никто и даже не узнает что в отпуск-то приехали
Спасибо, но меня и не за что пока задерживать)))