Новосибирск, 18.01.2025, 20:56

СВО и уголовный розыск

Вопрос №24403934 из г. Новосибирск
опубликован 18.01.2025, 20:56
Был под следствием написал явку с повинной, отпустили под подписку оне выезде, по ходатайству военкомата, и с разрешения следователя, уехал на СВО, но по сей день звонят с уголовного розыска моей жене, не говорят зачем, что им нужно, и имеют ли право они меня задерживать если приеду в отпуск
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет права задерживать вас по делам которые были приостановлены А по новым делам имеют право

18.01.2025, 21:21

То есть если в отпуске меня задержат, что в этом случае делать , вызывать военную полицию? Или может сейчас нанять адвоката , чтобы решал этот вопрос подскажите

18.01.2025, 21:25

Самый простой способ действительно - нанять адвоката и он пойдет и все узнает ,вы уже будете действовать исходя из полученной информации .

18.01.2025, 21:29

У жены спрашивают приезжал ли я или нет

18.01.2025, 20:58

Если будут возбуждены уголовные дела по новым составам, то имеют право и звонить, и задерживать, а так как у вас преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, то и особистов имеют право подключить.

18.01.2025, 21:25

Никто вас не задержит максимум зададут дополнительные вопросы и отпустят можете нанять адвоката А по факту никто и даже не узнает что в отпуск-то приехали

18.01.2025, 21:28

Спасибо, но меня и не за что пока задерживать)))

18.01.2025, 22:36