Иск по неустойке по взысканию алиментов

Здравствуйте! Ведется исполнительное производство, должник платит алименты с опозданием. В случае подачи иска на взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов обязательно ли предоставить судье постановление от пристава о расчете задолженности помесячно? Не хотелось бы это делать, т.к. пристав документально уменьшает долг в пользу алиментоплательщика.
Лучший ответ

Да, к иску о неустойке должен быть приложен расчет пристава об уплате алиментов и наличии долга по периодам. Не хотелось бы делать - не примут иск к производству или откажут в удовлетворении иска, рассмотрев его.

Спасибо большое!

Здравствуйте, да обязательно. Расчет пристава обязан быть предоставлен суду.

Спасибо большое!

Пристав документально ни чего уменьшить не может

Уменьшила именно 5 плстановлениями сумму долга в пользу алиментоплательщика. Я запросила расчет задолженности помесячно с 01.09.21 по 30.11.24. Пристав взяла сумму долга не на 1 сентября, а на 31 августа 2021 года и не учла задолженность за период с 01.08.21 по 31.08.21. Эту ошибку она подтвердила в 5 постановлениях. Я подала на пристава 2 административных иска, которые пока не взяты в производство.

Да ,это необходимо - не представите вы - суд истребует сам материалы исполнительного производства и суд будет на это постановление ориентироваться .Вы вправе обжаловать постановление пристава если не согласны с расчетом задолженности

Да, спасибо большое. Обжаловала через суд. Но 2 административных иска пока не взяли в производство.

Вы видимо не совсем верно требование сформулировали в административных исках -это часто бывает

Я просила отменить постановления и обязать пристава посчитать задолженность правильно

Если попросили дословно :

обязать пристава посчитать задолженность правильно
- то не правильно сформулировали

"Обязать пристава определить задолженность по алиментам с учетом того, что на 01.09.2021 задолженность по алиментам составляла 31164 руб" - примерно так

Нет - Признать незаконными действия в вынесении постановления о расчете задолженности .

Спасибо большое, поняла.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спасибо большое!