Как привлечь врача к ответственности
Добрый день
Вы вправе обратиться в Прокуратуру с заявлением ,указав что надушена ст.13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ и следует привлечь врача за разглашение врачебной тайны по статье 13.14 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ, а также в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Заведующая разговаривала с этим врачом,но врач эта совсем бесстрашная. И ни каких изменений не происходит. И ем более она не первый раз эта доктор так делает
Наши заведующая поликлинникой и глава здравоохранения пытаются сгладить и спустить на тормоза. Так как другого врача нет
В вашу задачу входит подать заявление , в задачу прокуратуры - провести проверку и если все установят ,то это станет доказательством в суде и вы сможете взыскать компенсацию морального вреда с клиники
В сложившейся ситуации У Вас есть все основания для подачи иска в суд в соответствии со ст.70 закона 323-ФЗ и хорошие шансы его выиграть. Удачи Вам и всего самого доброго.
У нас если честно, то и прокуратуруа то не решится и не хочет. Они могут и из кабинета вытолкать
Тогда обращайтесь в суд и в судебном порядке решайте это дело.
И не обязательно тогда идти сначала в прокуратуру?
Здравствуйте.
Врача вряд ли уволят, тк работать некому. Но это не значит, что такое нужно оставлять без наказания.
Пишите заявление в прокуратуру. Это в суде послужит доказательством того, что вы пытались себя защитить. Требуйте возмещение морального вреда.