В какой срок подается аппеляционная жалоба, если решение суда в окончательной форме от 19.12.24, а вручено 10.01.25
20 января - поеследний день подачи жалобы.
Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, начинается со дня, следующего за днем принятия решения, а если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца - число, соответствующее дате составления мотивированного решения.
Добрый день. Ст.107 ГПК РФ, Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Здравствуйте!
Апелляционная жалоба на не вступившее в законную силу решение суда может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).
Рада помочь!
Здравствуйте.
У Вас один месяц с даты, когда решение вынесено в окончательной форме. То есть, до 19 января. Но, поскольку, последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий, то есть, 20 января - последний день.
С уважением.
Ответ отключен модератором