Выплата страховки по инвалидности

Добрый день. Я являюсь сотрудником ФСИН. Мне планируют установить 3 группу инвалидности в связи, с установлением болезни остеотроз тазобедренных суставов (проще говоря разрушение). Также я застрахован в АО «СОГАЗ», в связи с чем у меня возникли следующие вопросы: 1).положена ли мне выплата в связи с установлением инвалидности по страховке? 2). В случае проведения мной операции по замене тазобедренного сустава будет ли снята мне инвалидность и заставят ли меня возвращать деньги выплаченные по страховке?
Лучший ответ

Выплата страховки не положена, а при проведении операции. группу инвалидности могут снять.

Смотря на что страховка они разные

Ответ отключен модератором