Иркутск, 19.01.2025, 13:33

По глупости сдал аккаунт авито в аренду, гвоорили для чего и каких целей

Вопрос №24404834 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2025, 13:33
По глупости сдал аккаунт авито в аренду, гвоорили для чего и каких целей, в итоге акаунт заблокировали за подозрение в мошеничевстве, человек который все это предложил удалил акаунт, что мне теперь делать, очень боюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздно уже бояться-то вызову откуда если правоохранительные органы дадите свои объяснения доказательства перечисления денег в том числе скриншоты.

19.01.2025, 14:42

Так я не получил никакие деньги

19.01.2025, 14:45

Обещали через сутки, в итоге ничего

19.01.2025, 15:03

Ничего не делать - ожидать - если вас вызовут в правоохранительные органы ,все и расскажите и будете свидетелем по делу

19.01.2025, 13:38

А за то что я сам лично дал доступ, разве меня не сделвют соучастником? У меня если что есть скриншоты всей переписки, эту "вакансию я нашел на авито" , наверное она до сих пор там

19.01.2025, 13:46

Дадите правильные показания не признают вас соучастником

19.01.2025, 14:13

Правильные , это например какие и как? Что предоставить, а что не стоит?

19.01.2025, 14:13

Вам пригласят адвоката и от вам все объяснит . Вы же понимаете ,что в такой переписке невозможно вам это объяснить.

19.01.2025, 14:19

Обращайтесь в полицию.

19.01.2025, 13:39

А мне ничего не сделают за то что я спм дал акаунт? Расскажу, я нашел вакансию на авито, написал туда, после со мной связались, обяснили выглядело все нормально, у них даже был сайт . Я очень переживаю

19.01.2025, 13:44

вы получали вознаграждение? сохраните чеки и переписку, на всякий случай. Скорее всего, это мелкие нарушения правил по торговле на площадке, просто удалят ваш аккаунт.

В случае чего-то более серьезного, по айпи адресу можно будет установить, что входы были не с вашего ПК и сделали это не вы, так что заранее не надо бояться.

19.01.2025, 13:45

Нет, ничего не заплатили, переписку всю заскринил и сохранил, даже ту где мне написали в вотсаппе с авито, ведь данную " Вакансию " Я нашел там

19.01.2025, 13:47

Будет Вам уголовная ответственность или не будет это решать правоохранительные органам, если им поступит заявление от потерпевших,если они будут.Это зависит от того перечисляли ли деньги люди этим мошенникам.В любом случае так Вам не ответишь,пока не почитаешь что мошенники продавали с Вашего сайта аккаунта.

19.01.2025, 14:02

Так это невозможно, акаунт заблокирован, у меня есть все переписки, меня по факту самого обманули, говорили что это другая работа. Что можно сделатл чтобы обезопасить себя? Самому пойти написать заявление?

19.01.2025, 14:05

Здравствуйте.Если бы были основания , за вами бы уже пришли.

19.01.2025, 14:27

Так это произошло вот, несколько часов назад, я узнал что акаунт заблокирован

19.01.2025, 14:29