Могут ли меня выселить с моей жил площади без моего ведома?
Отказаться от доли нельзя. Можете подарить ей эту долю или продать - тогда по завершении регистрации перехода права собственности на Вашу долю от Вас к ней она обратится в суд и законно Вас выселит как бывшего собственника. С Вашего ведома, без Вашего - значения не имеет, ибо решение суда будет предсказуемым - признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и выселить в никуда. Практики - полно. Поэтому, пока будете сособственником - выселить не выселят, но как только перестанете - выселить Вас через суд будет очень легко. Делайте выводы.
Не выселит, и не отказывайтесь ни от чего.
Если у Вас есть доля в праве собственности на эту квартиру, то выселить Вас не могут.
Нет, конечно. вас не могут выселить из вашей жилой площади без вашего ведома и согласия. Если вы являетесь собственником доли в квартире, то у вас есть законное право пользоваться этим жильем.
Андрей, не могут выселить, если у вас в этой квартире имеется доля в собственности.
не выселят, если у вас в этой квартире есть доля в собственности.
Если удалённый собственник то никто вас не выселит И разумеется соглашаться на это не нужно.
Не верьте супруге и не подписывайте ничего из того что она предлагает. Тогда Вы будете защищены.
Никто Вас не выселит, кроме суда.
Возможен другой исход - если доля незначительная (менее 6 кв.метров).