Отрадное, 19.01.2025, 15:12

За 16 лет старшие дочери выросли и живут за границей.

Вопрос №24404937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2025, 15:12
Здравствуйте, мы 5 человек стоим на очереди для получения жилья. За 16 лет старшие дочери выросли и живут за границей. Пришло время выдавать квартиру-в администрации прознали-что старшие дочери живут заграницей, и требуют документы из-за границы об их доходах. Это законно? В России мои дочери ничего не получают
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подтвердить нуждаемость в жилье и статус малоимущих. Если Вы это не сделаете Вас снимут с очереди.

19.01.2025, 17:22

Ответ на этот вопрос в общих чертах мне и так известен. Странно, что никто из специалистов не хочет присмотреться именно к нюансам- которые вызывают недопонимание у меня, как у спрашивающего .

Мой вопрос был в том, что пока 16 лет я стояла в очереди- мои дочки от безысходности в несовершеннолетнем возрасте уехали в другую страну, администрация 16 лет искавгая варианты, как отказать многодетной семье получить жилье после пожара- на сегодняшний день нашла отличный вариант- подтвердить доход старших дочерей- ведь их минимум за границей является крупным доходом по российским меркам. То , что дочери живут там на пособие с их прожиточным минимумом- это как граждане другой страны они получают столько денег, чтобы им хватало на месяц на одного человека. От того что дочки учатся и стараются там получить лучшее будущее- от этого у меня жилье не появилось- я живу за чертой нищеты!!!

Работаю- вкалываю- сутками- денег хватает только на еду и медикаменты от орв , средства гигиены, я продавец кассир.

22.01.2025, 06:48

Если после пожара Ваш дом стал не пригодным для проживания и не подлежит восстановлению, то жильё Вам обязаны были предоставить вне очереди. Каждый человек сам определяет свою жизнь. Кто-то сам обеспечивает себя жильём, кто-то прекращает быть малоимущим из-за увеличения дохода. И это является основанием исключения из очереди. Иногда сама жизнь вносит коррективы. Например очередь на жильё продвигается из-за смерти людей, стоящих в очереди. Если Вы знаете ответ на вопрос, то зачем его задаёте? Всё о чём Вы написали испытывают многие люди, но это не является основанием для предоставления жилья.

22.01.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Законы какая разница где они получают в России или где-то в ином месте.

19.01.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Одна из дочерей встала на очередь в 9 лет, спустя 5 лет гонений- уехала в Германию, вынуждена была от бездействия должностных лиц оторваться от мамы в несовершеннолетнем возрасте- а теперь она должна подтверждать доходы иностранного государства? Но она там живёт на одно пособие- но оно там очень высокое по российским меркам

19.01.2025, 15:38

И, что с этого?

не имеет значения, где получает доход.

И за что ставите оценки, не понятно.. для Вас стараемся , отвечаем, а в ответ такие вот оценки..

25.02.2026, 12:27