Требуется ли согласие младшей дочери на проживание отца за границей у старшей дочери и возможные последствия.
Отец собирается остаться за границей у старшей дочери, нужно ли согласие другой дочери и зачем, живет в РФ. Квартира в РФ была оформлена ранее на мл.дочь, прошло три года, по договору дарения отца, как собственника, с согласия матери (приобретена в браке).
Не может ли это быть связано с получение согласия от мл.дочери на проживание отца за границей со ст.дочерью (видимо признать его хотят недееспособным и оспорить).?
Пока отец не признан судом недееспособным, он вправе самостоятельно выбирать себе место жительства, согласие детей для этого не требуется.
Здравствуйте, Светлана.
Согласия совершеннолетней дееспособной дочери на переезд дееспособного отца на ПМЖ в иностранное государство не требуется.