Необходимо ли выделять долю под материнский капитал для старшей дочери, живущей отдельно и готовящейся к заключению брака?

Меня зовут Юлия. Вопрос-хочу купить дом под мат. капитал. Старшей дочери 20 лет, живет отдельно гражданским браком, но собираются регестрироваться. Обязательно ли мне выделять долю на нее, впереди замена паспорта, рождение ребенка, прописана у мужа. Что делать?
Лучший ответ

Первый ответ не основан на законе!

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению......

Поэтому Вы обязаны дать обязательство о выделении доли всем детям, в том числе и совершеннолетним. Но Ваша старшая дочь может нотариально впоследствии отказаться от своей доли.

Нет, не обязательно выделять ей долю

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!