Можно ли прописать дальнюю родственницу из Казахстана, она заканчивает российский вуз? Тюмень
Лучший ответ
Можно ,зарегистрировать по месту пребывания - через МФЦ
Если Вы являетесь собственником жилого помещения, можете оформить регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания либо в отделе по вопросам миграции либо в МФЦ.
Есть очень важный момент! иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации, в противном случае и иностранный гражданин и вы можете быть привлечены к ответственности за фиктивную регистрацию