Челябинск, 19.01.2025, 16:34

Могу ли я продать детскую долю, в квартире бывшего мужакупленную на мат капитал для покупки новой квартиры для детей

Вопрос №24405174 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2025, 16:34
Могу ли я продать детскую долю, в квартире бывшего мужакупленную на мат капитал для покупки новой квартиры для детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете с разрешения органов опеки и с соблюдением норм ст.252 ГК РФ ,т.е. сначала предложение вашему бывшему мужу и только потом любому предлагать

19.01.2025, 16:36

Муж согласен

19.01.2025, 16:38

Получаете разрешение органов опеки и совершаете сделку .

19.01.2025, 16:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете. но только при наличии разрешения от органов опеки.

С уважением.

19.01.2025, 16:35

С согласия опеки только.

19.01.2025, 16:40

С согласия органов опеки

19.01.2025, 16:51

С согласия органов опеки.

19.01.2025, 16:53