Екатеринбург, 19.01.2025, 16:36

Не могу понять действовать или оставить всё без движения т к идёт дело к завершению процедуры.

Вопрос №24405179 из г. Екатеринбург
опубликован 19.01.2025, 16:36
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как мне быть в ситуации, я нахожусь в процедуре внесудебного банкротства, получила решение на гос услугах 15 января 2025 года частичное, по жку, долг занесен полностью в заявление анкету реестр, в решении взыскали долг возле 60 т р. Что тут можно сделать, и какой срок дается на дальнейшие действия. Не могу понять действовать или оставить всё без движения т к идёт дело к завершению процедуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам отменять решение нужно, пока срок на отмену не пропустили. Далее долг будет предъявлен к исполнению в ФССП.

19.01.2025, 16:39

Как его отменить?

19.01.2025, 16:40

Направить в суд, вынесший судебный акт либо заявление на отмену либо апелляционную жалобу.

19.01.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Можно конечно заняться обжалованием судебного решения (такого понятия как "отменять" в отношении судебных решений не существует), если оно было вынесено в период процедуры внесудебного банкротства. Но особого смысла, кроме как пойти на принцип в этом нет. Если у Вас задолженность перед этим кредитором была указана в заявлении о банкротстве. Вам осталось только проследить, чтобы не возбуждалось исполнительное производство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.01.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течение 1 месяца с дня изготовления мотивированного решения, в через суд, который вынес решение. Тем самым Вы затяните процесс вступления решения в силу.

19.01.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

Суд был 7 декабря, решение получила на гос услугах 15 января, я боюсь что сроки потеряла, я ничего не знаю ещё толком надо завтра ехать брать решение на гос услугах не написано ничего, и какие сейчас сроки даются для обжалования?

19.01.2025, 17:48

В связи с поздним получением решения Вам следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного месячного срока на подачу апелляционной жалобы, в котором указать даты получения решения через госуслуги и на руки.

19.01.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Судебное решение?

С уважением.

19.01.2025, 16:37

Да

19.01.2025, 16:39