Сколько времени требуется суду для назначения заседания по завершению процедуры?
Ирина доброй ночи,
На рассмотрение заявления в Арбитражном суде отводится 5 суток. Но на практике дело может затянуться на срок до 30 дней.
Первое судебное заседание о признании несостоятельности назначают примерно через 45-60 дней после приема заявления канцелярией. От загрузки судейской коллегии и полноты собранного пакета предоставляемых бумаг зависит срок рассмотрения дела.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными.