Жуковский, 19.01.2025, 20:52

В России можно передвинуть забор на соседний не отмежёванный участок? -

Вопрос №24405624 из г. Жуковский
опубликован 19.01.2025, 20:52
Ведь у суда нет специальных знаний, а кадастровый инженер говорит, что допускается уменьшение участка. А безграмотные юристы всё равно ничего не докажут, главное деньги получить и суду меньше работы сделать)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так можно сделать, все равно достаточно вызвать кадастрового инженера и он нарисует так, как хочет заказчик. Никакой ответственности и последствий нет, спорить невозможно, суд бессилен.

Остаётся только захватить чужой земельный участок таким же способом.

19.01.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:
.

Согласен. Вообще, начиная с определенного момента, все будут только опасливо подтверждать милые мне мысли и утверждения...)) Включая санитаров))

19.01.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:
.

Не можешь победить — возглавь))

19.01.2025, 21:20

Да, ладно, не докажут! Я не только доказала недавно, но ещё и хорошие деньги заработала! Один очень "умный" сосед решил перенести забор пока другой сосед год не приезжал, а потом умер. Новые хозяева вступили в наследство, и решили дом продать. Начали смотреть кадастровые планы участка, а там границы не совпадают. Пришёл кадастровый инженер сделал топосъёмку и выдал правильный результат, суд вынес решение забор снести и восстановить границы участка. И сколько потом сосед перенёсший забор не кричал и не рычал, всё равно забор снесли и вернули прежние границы. Так что... юристы не все безграмотные, судьи тоже молодцы! А очень "умные", которые думают, что никто не заметит, сидят сейчас, злятся и всем угрожают проклятьями.

19.01.2025, 21:27

как вы могли суд выиграть? вы сами говорите, что на участки были кадастровые планы, это что за планы ? участки были отмежёваны ? вопрос стоит про не отмежёванный участок. вы то каким боком выиграли суд, всё решил кадастровый инженер, а судья подтвердил, ему домой надо быстрей дело закрыть.

19.01.2025, 21:37

но кадастровый инженер мог повернуть и в другую сторону, если имела место реестровая ошибка, он против себя не пойдёт.

19.01.2025, 21:39

есть межевые планы, планы БТИ, хм, кадастровые планы, не смешите

19.01.2025, 21:40

БТИ давно не существует! В 2012-2013 годах БТИ было обязано передать все сведения об объектах капитального строительства в Государственный кадастр недвижимости. С 01.01.2013 года с БТИ были сняты полномочия по ведению учета и регистрации права на объекты капитального строительства передав их полностью Росреестру.

19.01.2025, 21:50

Я делала все документы в суд, ходила на межевание с кадастровым инженером, просматривала старые и новые документы, выписывала несоответствие, уведомляла "умного" соседа о том, что границы его участка не соответствуют кадастровому плану, делала запросы в администрацию и архив, искала свидетелей, которые дали показания, что забор год назад был перенесён на два метра в сторону участка умершего соседа, участвовала в судебных заседаниях и т.д..... была представителем истца. Что в этом непонятного? Представляла интересы истца в суде.

19.01.2025, 21:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ну какая разница от того куда передали планы БТИ, межевики говорят что раньше измеряли не правильно. это вам просто кадастровый инженер пошёл навстречу

19.01.2025, 22:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не советую хамить, одного уже юриста Кочеткова за оскорбление штрафанули, сейчас тише воды , ниже травы сидит

19.01.2025, 22:16