Казань, 20.01.2025, 08:50

Взыскание задолженности физ лицом по договору с участника сво

Вопрос №24406211 из г. Казань
опубликован 20.01.2025, 08:50
Какая вероятность взыскания задолженности с участника СВО физ лицом по договору инвестирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

На период участия ответчика в сво производство по делу будет приостановлено

20.01.2025, 08:55

Даже если физ лицом?

20.01.2025, 08:55

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 61-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

20.01.2025, 08:57