Судья районного суда игнорирует инструкции второй инстанции - влияет ли это на законность и обоснованность судебного акта?
Судья районного суда при новом (после отмены предыдущего решения в кассации) рассмотрении жалобы в порядке ст.125 УПК РФ несмотря на указание суда второй инстанции: рассмотреть все доводы жалобы и дать каждому из них оценку, их игнорирует и выносит постановление, которое отличается от признанного необоснованным в облсуде только датой и фамилией судьи с теми же ошибками в одних и тех же местах. Ни один из доводов жалобы остается неоцененным. Может ли такой судебный акт считаться законным и обоснованным? Есть ли шансы отменить в порядке надзора и какой суд будет рассматривать (президиум областного либо ВС РФ)
Лучший ответ
после отмены в кассации и направления на новое рассмотрение в суд первой инстанции, суд принимает решение, на которое можно подать апелляционную жалобу.
Спасибо за ответ!