LSN Messenger
Иваново, 20.01.2025, 11:15

Вообщем у нас в ресторане обнаружена недостача 450 тысяч, обвиняют официантов, которые через систему удаляли чеки

Вопрос №24406472 из г. Иваново
опубликован 20.01.2025, 11:15
Здравствуйте. Такой вопрос. Вообщем у нас в ресторане обнаружена недостача 450 тысяч, обвиняют официантов, которые через систему удаляли чеки, якобы подали заявление в полицию и предоставили им отчеты по айко и записи с камер видеонаблюдения, на которых невозможно разобрать удаляли чеки или нет, мы все нетрудоустроены, никакие акты и договоры о полной или частичной материальной ответственности не подписывали, с подачи заявления прошло больше 30 дней, где то 40 дней уже наверное, также меня обязали выплатить 75 тысяч рублей, я все выплатила, скажите понесу ли я уголовную ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гл. 39 ТК РФ в любом случае будет применена, раз работали и допущены к работе.

Понесете (если уг дело будет), выплата , а иными словами погашение ущерба, никакого значения не имеет для наличия состава преступления.

20.01.2025, 14:51

Судя по изложенному, минимальны шансы.

20.01.2025, 11:16

Минимальны шансы ,что я понесу наказание?

20.01.2025, 11:23

Да

20.01.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Ну по сути вы платили ущерб компании, по идее с вас ничего требовать не должны.Так что риски минимальные

20.01.2025, 11:25
Оценка автора вопроса: