Внук 15 лет фотографирует людей и продаёт им фото.
Здравствуйте. Внук 15 лет фотографирует людей и продаёт им фото. Не оформлен как самозанятый. Занимается этим уже полгода. Платить налог? Будет штраф? Гонорар получает по переводу на карту,. Чем черевата его деятельность.? Спасибо
Лучший ответ
Ничем не чревата.
Не нужно никому это.
Неуплата налогов - это минимум.
К родителям могут предъявить претензии по неисполнению родительских обязанностей, увы.
С уважением.