Артем, 21.02.2017, 06:32

Внук продает дом бабушки и скрывает сделку - как вернуть деньги и обеспечить ей жилье?

Вопрос №12188141 из г. Артем
опубликован 21.02.2017, 06:32
Внук продал дом бабушки. О сделке не сообщает близким родственникам покупается другой дом оформяется на его тещу она не знает об этой сделке считает дом своим через 3 года продают его забирают бабушку к себе. Построил баню на проданные деньги она живет (существует в бане) дальше начинается бытовое насилие (побои, отключение света, сдать в психушку, оскорбления. Сдать в церковь, предьявление за проживание оплаты,,15 тыс,, и т.д.) помогите подскажите как вернуть деньги и купить ей жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внук продал дом бабушки.

Внук продал дом бабушки.

О сделке не сообщает близким родственникам покупается другой дом оформяется на его тещу она не знает об этой сделке считает дом своим через 3 года продают его забирают бабушку к себе.

Построил баню на проданные деньги она живет (существует в бане) дальше начинается бытовое насилие (побои, отключение света, сдать в психушку, оскорбления. Сдать в церковь, предьявление за проживание оплаты,,15 тыс,, и т.д.) помогите подскажите как вернуть деньги и купить ей жилье.

Трудно сказать, поскольку внук действовал в сговоре (молчаливом согласии) со своими родителями - детьми бабушки.

И что, теперь преступники-дети будут сами на себя заявлять в прокуратуру?!

21.02.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

О сделке не сообщает близким родственникам покупается другой дом оформяется на его тещу она не знает об этой сделке считает дом своим через 3 года продают его забирают бабушку к себе.
Обжаловать договор купли продажи в суде. На каком основании он продал? Имел довереннность? Непонятно.

21.02.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Согласия родителей не было. Т.К. они не знали о сделке. Бабушка сама вместе с ним продавала. Но деньги получал внук. Ей 78 лет.

21.02.2017, 06:46

Согласия родителей не было. Т.К. они не знали о сделке.

Бабушка сама вместе с ним продавала.
Но деньги получал внук.
Ей 78 лет.

1. Это меняет дело.

2. И что?! Мне 75 и я Вас консультирую.

21.02.2017, 06:50

Очень приятно, изв. в 75 жизнь только начинается)))

Посоветуйте и помогите как опытный юрист.

21.02.2017, 06:55

Очень приятно, изв. в 75 жизнь только начинается)))

Посоветуйте и помогите как опытный юрист.

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.[u][/u]

21.02.2017, 07:00