Красноярск, 10.04.2023, 03:28

Мать-опекун борется за право выкладывать фото внука в соцсети, не соглашаясь на требования отца ребенка

Вопрос №20403655 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2023, 03:28
Моя дочь умерла от ковида, на 26 неделе, беременности родила сына, родители не были расписаны, сделали отцовство после смерти дочери. Я мама мамы, занимаюсь ребёнком, являюсь законным представителем (соглашение-доверенность от отца заверенная нотариусом на разрешение), часто общаюсь в онлайне с врачами, массажистами, имею страницу в инсте, фото внука тоже есть, мне предьявил отец внука претензии по поводу фото и пригрозил ответственностью, имею ли я право выкладывать фото в соц сети, это хорошее доброе фото,
Лучший ответ
Рекомендуется

имею ли я право выкладывать фото в соц сети, это хорошее доброе фото,

Нет.

10.04.2023, 11:10

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, отец ребенка не лишённый родительских прав вправе запретить Вам использовать изображение ребенка в социальных сетях.

10.04.2023, 03:47

Я являюсь законным представителем, подтверждения отцовства нет (генетической экспертизы)

10.04.2023, 03:51

Если нет порождения отцовства, в таком случае о каком соглашение доверенности) заверенной нотариусом идет речь?

Я мама мамы, занимаюсь ребёнком, являюсь законным представителем (соглашение-доверенность от отца заверенная нотариусом на разрешение), часто общаюсь в онлайне с врачами, массажистами, имею страницу в инсте, фото внука тоже есть, мне предьявил отец внука претензии по поводу фото и пригрозил ответственностью, имею ли я право выкладывать фото в соц сети, это хорошее доброе фото,

10.04.2023, 03:56

Я вас не поняла, порождение отцовства, это как понять?

10.04.2023, 03:58

Доверенность моей дочери на разрешение отцовства у меня и весь пакет на ребенка, тоже у меня,

10.04.2023, 03:53

Наталья, все понял...

Если биологический отец не установлен в качестве отца и не вписан в свидетельство о рождении ребенка, можете игнорировать его требования. По закону, он ребенку никто...

10.04.2023, 03:59

Он вписан, на основании доверенности моей дочери.

10.04.2023, 04:00