Тетя мне своему племяннику подарила квартиру на праве пожизненного содержания, но у нее есть денежные вклады в Сбербанке

Тетя мне своему племяннику подарила квартиру на праве пожизненного содержания, но у нее есть денежные вклады в Сбербанке, нужно ли оформлять еще договор на денежные вклады, учитывая что есть еще 2 ой племянник, мой брат?
Лучший ответ

Тогда должно быть завещание на Вас, в банке можно оформить распоряжение на случай смерти.

Нужно.

пожизненное содержание не является дарением, ознакомьтесь внимательно с условиями договора - права и обязанности. Если же тетя хочет подарить деньги , она может их снять с вклада и подарить по договору дарения. Если вопрос о наследовании, то можно написать завещание у нотариуса и дать банку соответствующее распоряжение.

Разумеется нужно, если вы хотите получить их в полном объеме