Тетя хочет подарить племяннику полквартиры. Будет ли действовать налоговый вычет, если стоимость недвижимости менее 1 млн рублей?
Тетя хочет подарить племяннику жильё (точнее, полквартиры, в которой никто из них не проживает). для племянника сработает ли имущественный налоговый вычет, если стоимость этой полквартиры составляет менее 1000000 руб.?
Лучший ответ
Дарение не дает прав на вычет
Спасибо за ответ!
имущественный налоговый вычет не относится к договорам дарения, т.е. к вашей сделке
Спасибо за ответ! А если оба пропишутся в эту часть квартиры, то дарение будет происходить с льготами (то есть без налогов). я правильно понимаю?