Здравствуйте, давал в долг деньги человеку, который не хочет его отдавать.
Имеете право.
Согласно части 1 статьи 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебный приказ выносится судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 данного кодекса.
В частности, судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (абзац третий статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
В данном случае требование основано на договоре займа, подтвержденном распиской заемщика (пункт 2 статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации), обязанность заемщика по возврату займа вытекает из положений статей 807, 810 Гражданского кодекса Российской Федерации.
С учетом изложенного задолженность по договору займа, подтвержденному распиской заемщика, подлежит взысканию в порядке приказного производства применительно к абзацу третьему статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
не может 4 выдать.
Нет, такой вариант исключен
Нет, только один, увы.
С уважением.
Нет, не может
Ни в коем случае. Суд выдаст только один судебный приказ. В банк можно подать только оригинал судебного приказа.
Здравствуйте! Нет, выдается только один судебный приказ.
Нет , суд выдает один приказ и в таких ситуациях предъявляют приказ приставам и они сразу во все банки (одновременно) постановление направят .
Александр, нет, суд выдаст только один судебный приказ.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода к процессу взыскания долга. Давайте рассмотрим возможные варианты действий.
Судебный приказ
Судебный приказ — это упрощенная форма разрешения спора, которая применяется в случаях, когда требования кредитора бесспорны, подтверждены документально (например, распиской). Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на всю сумму долга — 112 000 рублей.
Арест счетов
После получения судебного приказа вы сможете предъявить его в службу судебных приставов или непосредственно в банк, где у должника открыты счета. Банк обязан исполнить судебный приказ и списать средства с любого доступного счета должника. Вам не нужно подавать отдельные судебные приказы на разные банки.
Возможность подачи нескольких заявлений
Теоретически, вы можете попробовать подать несколько заявлений о выдаче судебных приказов на меньшие суммы, соответствующие доле каждого счета, однако это не предусмотрено законом и зависит от усмотрения конкретного судьи. Более того, такой подход может усложнить процесс взыскания и затянуть его.
Рекомендации
Подайте одно заявление о выдаче судебного приказа на полную сумму долга. Это наиболее простой и эффективный способ.
Предъявите судебный приказ в службу судебных приставов. Приставы смогут самостоятельно найти все банковские счета должника и наложить на них арест.
Следите за процессом исполнения. Если сумма долга будет полностью взыскана с первого найденного счета, остальные счета будут освобождены от ареста автоматически.
Помните, что закон всегда стоит на стороне добросовестного кредитора, поэтому действуйте уверенно и последовательно.
Вы получите сначала судебный приказ.
Ведь он может и оспорить его.
Действуйте поступательно
всем спасибо
Доброе утро!
Нет, Вам суд выдачи только один судебный приказ!
И Вы его будете предъявлять только в один банк.
Лучше сразу к приставу идти!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.