Я. Носов Валентин получил категорию 17 б категория в должны ли меня уволить по психиатрии
Здравствуйте, Валентин.
К сожалению, у командования части нет обязанности уволить вас с военной службы.
Статья 17, пункт "б" Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565., предусматривает категорию В. До СВО с этой категорией вас уволили даже без вашего согласия. С началом СВО увольнение возможно только с категорией В.
Увольнение с категорией В по социально значимому заболеванию в настоящее время также приостановлено.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и категории годности контрактников, мобилизованныхи и призывников.
Здравствуйте, это категория В
Валентин, этот вопрос в компетенции ВВК и командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
ВВК решит
этот вопрос в компетенции ВВК и командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"