Как вычисляет налоговая служба тех хозяев сдаваемых квартир, если квартирантов платят наличкой
Вариантов много у налоговой. Например: мониторинг объявлений, опрос соседей, мониторинг счетов ЖКХ и т.д.
По жалобам доброжелательных соседей.
Правильно! Пока не настучат - налоговая пальцем не шевельнёт.
Да и настучат - тоже особо не дёрнется проверять, если доброжелатель не надоест заявлениями.
Елена, вариантов много, например по заявлению квартирантов, соседей или других граждан.
Даже если вычислит, то ничего не сделает.
Налоги за сданную квартиру вы должны будете платить только в следующем году, а факт передачи денег ещё доказать надо.
Возможно, по изменению показаний счетчиков.)
По сигналу от бдительных завистливых соседей