Как без проблем прописать квартирантов, сдавая квартиру
сделайте им временную регистрацию, и не более того Так же вы имеете право им отказать, вы не обязаны их регистрировать
Можете зарегистрировать их временно. После окончании регистрации она снимается автоматически.
Добрый день! По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания по форме № 1.
Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства.
Однако есть ряд исключений, при которых регистрация по месту пребывания гражданам РФ не требуется.
Так, вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении :
- жилое помещение находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ, в котором вы зарегистрированы по месту жительства;
- жилое помещение находится в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
- жилое помещение находится в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.
Регистрирует гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, орган регистрационного учета (ФМС России) в течение трех дней или в ряде случаев не позднее восьми рабочих дней, в том числе при предоставлении документов в электронном виде.
Свидетельство о временной регистрации можно получить на руки или по почте, указав соответствующий вариант получения в заявлении о регистрации по месту пребывания.
При представлении всех необходимых документов орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту пребывания.
Однако вы можете отказать данным гражданам в регистрации по месту пребывания это ваше право, а не обязанность. Удачи Вам.