Срочное требование погашения задолженности по ипотеке - что делать и законно ли это?
У меня квартира в ипотеке с 2008 года от ПИК ЖСК-1. Осталось еще 5 лет выплачивать кредит. Внезапно позвонили и потребовали срочно погасить оставшийся долг в связи с банкротством кооператива, иначе нашу долговую закладную в течении месяца продадут какой-нибудь другой компании. Запрашиваемой суммы конечно же на руках у меня нет. Что делать? Законны ли их требования? Спасибо.
Галина! чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. К тому же устного разговора недостаточно при требовании всей суммы долга. Для начала направляют письменное уведомление.