При сносе, раз общежитие приватизованно им же другого жилья не дадут.?
Добрый вечер уважаемые юристы.
Подскажите пожалуйста, я, мама и папа являемся собственниками комнаты в общежитии (комната 9 м, у нас по 1/3 доли). У меня трое детей (две дочки 11, 12 лет и 3 года сын) у нас с детьми кв 41,8 м и дом 91 м, у родителей только эта доля в общежитии. Мама с папой давно в разводе. Мама живет со мной, но прописка в комнате. Подскажите пожалуйста если нас захотят сносить. Может нам лучше расприватизироваться? Мне понятно ничего не дадут, инвентаризационная стоимость этой комнаты тысяч 15.000 кадастровая, 112.000. При сносе, раз общежитие приватизованно им же другого жилья не дадут.? т.е. Им дадут в денежном экриваленте на которое жилье не купить... Или в нашем случае не разприватизироваться?
Лучший ответ
Основные условия обратной передачи жилья в собственность государства:
- квартира должна быть единственным жильем для всех собственников;
- на объекте не должно быть залогов, арестов или других обременений;
- после приватизации не должно изменяться количество собственников, не должна проводиться регистрация новых жильцов;
- не должно быть неузаконенных перепланировок или переустройств.
- все собственники должны находиться в живых, или изменения в составе собственников должны быть узаконены.
Пробуйте.
Удачи.
Спасибо)