Вымогали 110000 рублей, отказ в уголовном деле - как быть с преследованием и угрозами?
У меня вымогали 110000 р, По телефону и СМС сообщениям. Я написал заявление. В СМС сообщениях была реальная угроза убийством, это даже отметил сотрудник принимавший заявление. Заявление было написано 29 апреля 2013 г. 12 мая 2013 г. было отказано в возбуждении уголовного дела. Письмо из РОВД, с отказом в возбуждении уголовного дела, я получил аж 1 июня 2013 г. А 31 мая меня снова стали искать, насчёт всё тех же денег, но уже без звонков и смс. Я взял в банке кредит, платил пока не потерял работу. Этот человек был у меня поручителем ему пришлось выплатить оставшийся долг, высчитывали проценты с зарплаты. Когда он долг выплатил, я ему сказал подавай на меня в Мировой суд, с меня так же будут высчитывать проценты. У меня сейчас постоянная работа. Но он хочет всё сразу. Нанял отморозков. Помогите советом. Не дают спокойно жить. У меня к тому же беременная невеста. Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае Вам могут помочь только правоохранительные органы. Вот всё что Вы здесь написали Вы должны написать им.