Как мне с помощью граматных юристов получать пенсию в России.
Это точно не через сайт
А так вы ее получали
Обращайтесь в суд в порядке гпк РФ.
Приглашайте юриста, заключайте с ним договор (ст. 779 ГК РФ) и пусть работает
Здравствуйте Марал!
Незаконный отказ в назначении/выплате пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами. Удачи!
Ваш вопрос решается в судебном порядке. Практика по таким делам имеется.
Так вы еще не получили гражданства России, какая пенсия? Вы же получаете сейчас пенсию от Туркменистана?
Надо проверять ваши документы и письменный отказ фонда.
Если есть перспектива положительная, то обратиться в суд.
Обращайтесь к юристу для решения вопроса.