Донецк, 20.01.2025, 22:22

Входит ли моя работа учеником проходчика в шахте в льготный стаж

Вопрос №24407994 из г. Донецк
опубликован 20.01.2025, 22:22
Я практику проходил обучаясь в горном техниккме СПО, а не в училище НПО. Входит ли моя работа учеником проходчика в шахте в льготный стаж
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в СФР.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

20.01.2025, 22:27

Здравствуйте!

Не не входит в льготный стаж, если просто проходили практику и тем более если были только учеником.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.01.2025, 22:26

В льготный стаж учитываются периоды работы, подтвержденные справками работодателя как льготный стаж. Есть у вас справка работодателя о льготном стаже в период практики?

21.01.2025, 08:00

Здравствуйте.

Предприятие подтверждает, что я работал учеником проходчика по Списку №1, проходя производственную практику после второго курса обучения в горном техникуме. Выплачивалась зарплата с удержанием подоходного налога.

21.01.2025, 11:10

Справку предоставляйте в СФР. Если откажут, у вас есть возможность оспорить отказ в судебном порядке.

21.01.2025, 13:15