Есть ли срок исковой давности при взыскании компенсации морального вреда в результате ДТП?
19 июля 2024 г. попала в автобусную аварию. Физически не пострадала, но пострадала морально, пришлось даже обратиться в скорую помощь. На руках имеется выписка. Хочу взыскать компенсацию морального вреда вследствие ненадлежащего оказания услуги по ФЗ «О защите прав потребителей». Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, какой срок исковой давности по взысканию компенсации морального вреда к перевозчику и надо ли писать автотрансу претензию? Заранее благодарна всем, кто откликнется на мой вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, сначала нужно написать письменную претензию, если желаете руководствоваться Законом о ЗПП и если ее проигнорируют или вам откажут, тогда появятся основания для обращения в суд.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
А какой срок давности по взысканию морального вреда с перевозчика?
Ответ отключен модератором