На требования о компенсации морального вреда исковая давность.
Здравстсвуйте
на требование о компенсации морального вреда распространяется правила исковой давности.
Совершенно неверно ответила вам коллега вверху
В соответствии со ст.208 ГК РФ- на требования о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
да.., но трудно будет доказать причиненный моральный вред по истечению трехгодичного (общего) срока давности ...